Меня остановили работники ГИБДД, изъяли прова по статье 12.2.2.

• г. Санкт-Петербург

Я купила автомобиль по справке счет. У прежнего собственника были просрочены транзиты. Меня остановили работники ГИБДД, изъяли прова по статье 12.2.2. выдали временное разрешение и отправили в суд, в суде выписали штраф 2500 тыс. руб.Почему я должна отвечать за прежднего собственника и платить штраф? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В _________________________________________________

(наименование суда)

от _______________________________________________,

(фамилия, имя, отчество полностью)

проживающего: _____________________________________

(почтовый индекс и адрес полностью)

Жалоба на неправомерные действия

______________________________________________________________________

(указать, чьи: сотрудников милиции, налоговых органов,

прокуратуры и т.п.)

"____"__________ 200__ г. ________________________________________

(указать обстоятельства, послужившие

_________________________________________________________________________

основанием к обжалованию: незаконное задержание, изъятие водительского

удостоверения, отказ в регистрации по месту жительства либо

________________________________________________________________________.

пребывания и т.п.)

(Перечислить последствия, которые наступили в результате

неправомерных действий)

Кроме того, неправомерными действиями мне причинен моральный вред,

который я оцениваю в __________________________ руб.

(сумма цифрами и прописью)

На основании изложенного, в соответствии со ст. 151, 1064 ч. 1 ГК

РФ, 254 ГПК РФ,

прошу:

признать действия __________________________________________________

(указать чьи: сотрудников милиции, комиссии по

_________________________ незаконными и ________________________________

жилищным вопросам и т.д.) (изложить свои требования)

Взыскать в мою пользу ущерб _________________ в сумме ____________

(если он имеется) (сумма

_____________________ руб., а также _____________________________________

цифрами и прописью) (сумма цифрами и прописью)

руб. в счет компенсации морального вреда.

Приложение:

(перечислить доказательства, обосновывающие жалобу: постановление

о задержании, отказ в регистрации, расчет убытков и т.п.)

"___"_________ 200__ г. Подпись ______________

Уточните статьи в заявлении, они могут измениться.

С уважением, Яриза Г.Н.