Можно ли сменить направление после первого курса в университете и получить отсрочку от армии?
199₽ VIP

• г. Псков

Меня интересует такой вопрос, учусь я в университете, и меня сильно не тянет к учебе потому что не нравится направление. В связи с этим возникает вопрос: могу ли я после окончания первого курса забрать документы и поступить в этот же вуз но на другое направление? И будет ли мне отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис!

Отсрочки в случае отчисления не будет. Не делайте так.

Добрый день!

Если Вас отчислят из института придется идти в армию, а вот если Вы переведетесь на другое направление без отчисления то отсрочка сохранится.

Это лучший ответ

Отсрочки в данном случае не будет. С момента отчисления и до момента зачисления вас спокойно могут забрать в армию. Самый наилучший вариант- это перевестись на другую специализацию. Такое допускается. Узнайте в деканате, что для этого нужно