Если возникнет необходимость доплачивать за кв. м., то по какой цене (БТИ, рыночной) будет производится доплата?

• г. Москва

Наша семья (мать, отец, совершеннолетняя дочь) проживает в Москов. Обл.

У дочери и отца в долевой собственности находятся 2 комнаты в 3-х комнат. Коммунальной квартире в доме, определенном под снос. В данных комнатах зарегистрированы отец и мать. Дочь зарегистрирована по другому адресу в 1-й квартире, собственником которой является мать.

На что может претендовать наша семья? Можем ли мы по договоренности с администрацией получить 1-ю квартиру в собственность при переселении?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в жилищный отдел,занимающийся расселением домов, идущих под снос, в котором изложите просьбу о предоставлении Вам 2-х или одно комнатной кв-ры. Они рассмотрят Ваше заявление на жил. комиссии и дадут ответ. Доплата, если она будет производиться, то по стоимости БТИ.

С уважением, Яриза Геннадий николаевич.