Как определить, в какой суд обратиться в случае ДТП и недостаточности страховых выплат на ремонт?

• г. Подольск

Произошло ДТП, я - потерпевшая. Страховых выплат на ремонт не хватило. Хочу подать в суд на виновника. В какой суд мне нужно обращаться по месту моего жительства или по месту жительства виновника?

Ответы на вопрос (3):

по месту своего жительства

Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Вы должны обращаться по месту жительства (регистрации) ответчика - это общее правило.