Как определить, в какой суд обратиться в случае ДТП и недостаточности страховых выплат на ремонт?

• г. Подольск

Произошло ДТП, я - потерпевшая. Страховых выплат на ремонт не хватило. Хочу подать в суд на виновника. В какой суд мне нужно обращаться по месту моего жительства или по месту жительства виновника?

Ответы на вопрос (3):

по месту своего жительства

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны обращаться по месту жительства (регистрации) ответчика - это общее правило.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП денег которые мне выплатила страховая компания по ОСАГО не хватило на ремонт автомобиля, я хочу подать в суд на виновника в какой суд надо подавать заявление, по месту моего жительства или по месту жительства виновника?

Произошло ДТП не по моей вине, страховых денег оказалось мало, прошло пол года, хочу подать в суд на виновника, чтобы хватило на ремонт.

Виновник был застрахован по полису ОСАГО. Суммы страховых выплат не хватило для ремонта.

Каков порядок подачи заявления?

Какие документы необходимы для подачи?

В суд какой инстанции необходимо обращаться?

Хочу подать иск на виновника ДТП, кот произошло в Москве. Виновник был прописан в москве, но сейчас изменил место жительство на чеченскую республику. Подскажите куда мне надо подавать иск, чтоб дело рассмотрели в москве, желательно по моему месту жительства? Заранее благодарю.

Виновник ДТП проживает в другом регионе. Могу ли я подать в суд по поводу возмещения ущерба по месту моего жительства, или только по месту жительства виновника?

Виновник ДТП проживает в другой области. В СУД какой области мне обращаться за взысканием УТС моего а/м (по моему месту жительства; по месту нахождения моей СК по КАСКО; по месту нахождения СК виновника где у него застраховано ОСАГО; по месту жительства собственника а/м он ЧП из другой области; по месту жительства виновника ДТП-водителя-он также из другой области)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.01.16 г. произошло ДТП, я потерпевшая, на момент ДТП у меня закончилась страховка, а у виновника ДТП якобы была страховка, нас оформили сотрудники дпс и сказали мне обращаться в страховую виновника, при обращении в страхоаую компанию, оказалось что страховка оформлена на другую машину. Мы решили подавать в суд на собственника автомобиля, (в момент ДТП за рулём был рабочий дальнобойщик). В какой суд подавать (по месту жительства виновника или там где я живу? Собственник без суда отказывается платить, а у меня машина в смятку.

Проживаю в г. Москва.

Хочу подать в суд на виновника аварии с целью возмещения ущерба по ДТП (около 10 тыс. рублей).

Виновник проживает в Московской области.

Могу я подать заявление в суд по своему месту жительства или обязательно это делать по месту жительства виновника?

При лобовом столкновении виновник ДТП проживает в другом городе. В Суд подается заявление по месту жительства виновника или по месту жительство пострадавших?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение