В Какой Области Должен Обратиться В Суд за Взысканием УТС Моего А/М в Связи с Виновником ДТП, Проживающим в Другой Области?

• г. Щелково

Виновник ДТП проживает в другой области. В СУД какой области мне обращаться за взысканием УТС моего а/м (по моему месту жительства; по месту нахождения моей СК по КАСКО; по месту нахождения СК виновника где у него застраховано ОСАГО; по месту жительства собственника а/м он ЧП из другой области; по месту жительства виновника ДТП-водителя-он также из другой области)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! По общему правилу, по месту нахождения ответчика - виновника ДТП.