Как защитить себя от незаконных действий коллекторов при задолженности перед микрофинансовой организацией?
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Оформил займ в микрофинансовой организации, обстоятельства сложились так, что не смог выплатить всю суму целиком. Сейчас плачу частями, по возможности. Мой долг был продан колекторам. Они постоянно звонят, запугивают, требуют погасить долг целиком и сразу, устанавливают сроки 1-2 дня. Говорят что сумма будет увеличиваться и запугивают выездной бригадой. При разговоре постоянно пытаются добиться от меня, то что я отказываюсь выплачивать долг. На сколько законны их действия и что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (6):

В свете последних изменений в законодательстве коллекторы не имеют прав по взысканию долгов.

Не обращайте внимания.

Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.

Здравствуйте. Их действия незаконны, так как коллекторская деятельность в принципе незаконна.

Вам необходимо не контактировать с ними, а посылать их в суд и пусть там они доказывают суммы, которые Вам предъявляют.