Необходимость оплаты задолженности и пеня за не оказанную услугу - правомерность действий Мегафона

• г. Москва

Пользовался симкой мегафона на планшете, платил за безлимитный интернет 750 руб, по необходимости оплачивал дополнительный трафик. В конце расчетного периода, если я не платил эти 750 руб., предоставление услуг приостанавливалось и я шел платить. Около полугода назад этим планшетом с симкой мегафона перестал пользоваться. Баланс стал отрицательным - 747 руб., а теперь пришло от мегафона уведомление о необходимости оплатить задолженность плюс пеня не более 100% от суммы - пока всего 250 руб на считали))). В договоре указано, что мегафон имеет право приостанавливать оказание услуг, если в начале нового расчетного периода не поступают средства, а абонент обязан оплачивать, если отрицательный баланс на своем счету. Правильно ли я ппонимаю, что в данном случае мегафон требует деньги за ЕЩЕ не оказанную услугу? Они ссылаются на договор оказания услуг (п. 18.2) и на ст. 781 гражданского кодекса. Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплата услуг компаний связи производится в соответствии с условиями заключенного с ними договора. Поскольку у Вас образовалась задолженность по ранее полученным услугам, они предлагают Вам ее погасить и привести баланс Вашего счета в состояние, при котором моет быть продолжено оказание услуг. Если Вы не согласны с их расчетом, Вы вправе задать интересующие Вас вопросы на их интернет-сайте.