Требования для получения справки с места жительства в детский сад в Октябрьском районе вызывают недовольство - анализ законности

• г. Самара

Для получения справки с места жительства в детский сад в Октябрьском районе требуют следующие документы: домовую книгу+ копии, паспорта всех прописанных + копии, свид. О рожд. + копии, а еще требуют свидетельство на земельный участок + копии! В августе брали такую же справку для первоклассника и такого дурдома не было!

На сколько законны такие требования?

Ответы на вопрос (1):

Требования незаконны!!!

Требуйте, чтобы вам письменное разъяснили, на основании какой нормы закона ( указали нормативно-правой акт) с вас требуют такие документы!!!

Скажите, что будете обжабовать их неправомерные требования в суд....