Можно ли сократить жену, забеременевшую после уведомления о сокращении через три месяца?

• г. Санкт-Петербург

Если жену сейчас ознакомят с приказом о сокращении через три месяца, а через длва месяца она забеременеет, смогут ли ее сократить на законных основаниях?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смогут сократить только по факту полной ликвидации предприятия-работодателя или прекращения деятельности ИП-работодателя. Но Вашей жене в случае беременности лучше взять соответствующую справку из женской консультации и представить ее работодателю под роспись на копии, до момента собственно увольнения.