Влияет ли работа по договору подряда на общий трудовой стаж и размер пенсии?

• г. Москва

Учитывается ли в общий трудовой стаж работа, выполняемая по договору подряда? Если у меня в трудовой книжке последняя запись по трудовому договору от 07.2012, а сейчас я работаю по договору подряда, то как это повлияет на пенсию?

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Кроме трудового стажа, имеют существенное значения отчисления в пенсионный фонд, что является необходимым условием назначения пенсии. Поскольку для получения дополнительной и достоверной информации , практической реализации Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону. С уважением...