Можно ли продать квартиру несовершеннолетнего ребенка и взять в ипотеку квартиру с большей площадью?

• г. Барнаул

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если мой ребёнок не совершенно летний являеться собственником квартиры 19 к.м. могу ли я продать эту квартиру и взять в ипотеку квартиру с большей квадратурой?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете с разрешения органа опеки и выделением ребенку доли в новой квартире.