Расчет доли при разводе - собственница квартиры, прописаны муж и ребенок, ребенок остается с матерью

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать при разводе, если я собственница квартиры, прописаны ещё муж и ребёнок, ребёнок остаётся со мной? Нам с ребёнком положена 1/2 или по 1/3 доли? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

квартира будет поровну поделена между супругами

Если вы стали собственницей квартиры до брака, то квартира разделу не подлежит, если куплена в браке, то по 1/2. Ребенок остается с вами.

Можете обратиться за более подробной консультации, www.jurist54.ru, тут вы можете посмотреть мой опыт, практику и отзывы моих клиентов.

Ольга, если эта квартира ни один объект недвижимости приобретенном в браке, то можно рассчитывать на 1/3, если нет, то на 1/2