Скажите правда ли что для того что бы выйти по УДО сейчас спрашивают разрешение потерпевших? Статья 264 часть 6.

• г. Крымск

Скажите правда ли что для того что бы выйти по УДО сейчас спрашивают разрешение потерпевших? Статья 264 часть 6.

Ответы на вопрос (1):

Их приглашают в суд, заслушивают их мнение. Неявка в суд не является препятствием для рассмотрения ходатайства об УДО. Мнением потерпевших суд также не связан.