Вопрос о получении декретных и длительности их выплаты при нахождении в отпуске и работе на неполном рабочем дне

• г. Мыски

С 19.07.2013 г нахожусь в отпуске до 1,5 лет (получаю пособие) и работаю с этого же дня на неполном рабочем дне (7 часов). Сейчас снова беременна и собираюсь в декрет в мае 2014 г. Разъясните пожалуйста, Получу ли я декретные и буду ли я продолжать получать до 1,5 лет на первого ребенка и одновременно на второго до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформите отпуск по Б и Р, то за этот период не можете получить пособие по уходу за первым ребенком. После отпуска по Б иР имеете право получить пособие за 2-х детей.