Сейчас я живу в Норвегии, но хочу вернуть мою дочь (до спора она проживала постоянно со мной, до переезда в Норвегию моего).

• г. Саратов

У нас с бывшим мужем был спор о местопроживании дочери 5-ти лет, муж предпринял все усилия и суд вынес решение о проживании ребенка с ним, в России. Сейчас я живу в Норвегии, но хочу вернуть мою дочь (до спора она проживала постоянно со мной, до переезда в Норвегию моего). Есть ли у меня шансы выйграть дело в суде России о местопроживании дочери со мной в Норвегии, учитывая, что я имею лучшие материальные возможности, не имею других детей, в России дочь зарегистрирована по моей прописке, а её отец имеет еще 2-х несовершеннолетних детей от 1-го брака и не имеет жилья и достаточно средств всех содержать (однако суд наплевал на это). И еще, он препятствует мне общаться с дочерью, а органы опеки говорят, что они не могут повлиять на его поведение отправляют меня в суд. Обязанны ли они устраивать мне встречи с дочерью, когда я приезжаю в Россию, какие заявления возможно мне необходимо писать в опеку с желанием увидеть мою дочь! Заранее благодарна! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если уже есть решение суда. то вам нужно или его оспорить или подать иск. цуказав наизменение обстоятельств. выиграть иск может и можете. мало информации. такое дело нужно вести с юристом