Вопрос о выплате алиментов и выпуске из России - Мой бывший муж планирует переезд в Норвегию

• г. Москва

Мой бывший муж выплачивает на меня алименты (я на пенсии), алименты своему несовершеннолетнему ребенку в Украине, и еще у него кредит на машину. Сейчас хочет жениться на гражданке Норвегии и уехать на постоянное проживание в Норвегию. А как же он будет выплачивать все свои обязательства? Могут ли его не выпустить из России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина Ивановна!

Нет, выпускать Вы его не можете. Он обязан выполнять свои обязанности и даже живя в Норвегии. Будут вопросы, пишите.

Если он - гражданин Украины, то ему требуется Ваше согласие для выезда на ПМЖ.