Порядок подачи документов в случае пропущенного срока подачи апелляционной жалобы

• г. Москва

Что подается в 1-ю очередь, а к нему идет приложением: ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, а к нему приложением идет сама апелляционная жалоба? Или наоборот сначала апелляционная жалоба, а к нему приложением ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Сначала ходатайство о восстановлении пропущенного срока. К данному ходатайству прилагается апелляционная жалоба с приложениями.

Спросить
Пожаловаться

При направлении апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного срока что является приложением: ходатайство как приложение к жалобе или жалоба как приложение к ходатайству?

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Ответчик подал заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, в соответствии с текстом заявления к нему была приложена апелляционная жалоба. Суд передал мне (истцу) заявление, но приложение-апелляционную жалобу мне не передал. Нарушили ли закон работники суда?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

В суд было подано "Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы".

Затем "Апелляционная жалоба" была отозвана, но не всеми ответчиками.

Можно ли подать опять апелляционную жалобу тому ответчику, который не отзывал эту апелляционную жалобу?

При подаче - АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы-можно ли в одном документе писать аппеляцию со всеми нюансами с ходотайством или два отдельных писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная жалоба возвпащена т.к. ходотайства о восстановлении срока на подачу жалобы не предоставил. Могу я снова подать жалобу с ходотайством и в какой срок после возвращения?

Апелляционная жалоба была возвращена для устранения недостатков, которые были устранены, а так же параллельно с устранением недостатков, была подана жалоба на определение о возвращении апелляционной жалобы. Жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы оставили без удовлетворения в октябре 2007 г. Но судья, рассматривавший жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы, пояснил, что после устранения недостатков апелляционную жалобу можно подать вновь с ходатайством о пропущенном сроке.

ВОПРОС: Имеет право истец вновь обраться с апелляционной жалобой 2007 г.? Какую причину указывать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение