Составление соглашения о разделе совместно нажитого имущества при предстоящем разводе - требования нотариуса и необходимость согласия застройщика

• г. Санкт-Петербург

До развода хотим заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества: квартира, на которую еще нет права собственности и приватизированная квартира в равных долях. Соглашение хотим заверить у нотариуса. Какие документы готовит нотариус и надо ли брать согласие от застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Согласия от застройщика не требуется.