Что нужно для того, чтобы возбудить против администрации Макдональдса дело в суде?

• г. Москва

1 января моего мужа и его друга, которые были с маленькими детьми, избила в здании Макдональдса группа неизвестных около 10 чел. беспричинно. Избили сильно, пришлось накладывать швы на лице в больнице. Была вызвана милиция, скорая помощь. Нападавших, как водится, не нашли. Когда была драка, администрация Макдональдса никаких мер по остановке инцидента не предприняла, охраны не было вообще. У мужа есть справка из больницы о нанесении ему повреждений. Что нужно для того, чтобы возбудить против администрации Макдональдса дело в суде? Какие бумаги надо иметь и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Вины компании Макдональдс в произошедшем нет. Сотрудники Макдональдса имели право не вмешиваться в происходящее, могли только вызвать милицию по телефону, либо нажав тревожную кнопку. Разнимать драку не входит в их обязанности. Очевидно, что так они и сделали. Наличие или отсутствие охраны - это дело фирмы. В конце- концов, это не сотрудники Макдональдса били вашего мужа и его друга , т. е. совершали противоправные деяния.

Вы, конечно, имеете право подать в суд на компанию Макдоналдс за бездействие ее сотрудников. Но дело проигрышное.

С уважением,