А. Если можно прокоментируйте статью в газете Аргументы и Факты №51 2005 г. "Взносы в пенсионный фонд незаконны!" Спасибо!

• г. Курск

Я уже задавал вопрос под №306125, и мне ответил МалыхА. А.

Если можно прокоментируйте статью в газете Аргументы и Факты №51 2005 г.

"Взносы в пенсионный фонд незаконны!" Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

АиФ не читаю. Но, скорее всего, была статья по поводу Определения Конституционного Суда РФ от 24 мая 2005 г. N 223-О

"По запросам мирового судьи судебного участка N 2 города Калуги и мирового судьи судебного участка N 4 Советского района города Нижнего Новгорода о проверке конституционности положений подпункта 2 пункта 1 статьи 6, пункта 1 статьи 7 и пункта 2 статьи 14 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", а также жалобам граждан Стародубова Ильи Александровича и Шишова Владимира Николаевича на нарушение их конституционных прав положениями пункта 2 статьи 14 и пунктов 1-3 статьи 28 названного Федерального закона".

Но вопрос был о зарплате, следовательно, Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем. А это относится только к индивидуальным предпринимателям, потому что в отношении себя они не являются работодателями.