Возможно ли требовать обмен купленного в аптеке неисправного медицинского прибора без чека?
• г. Санкт-Петербург
Купил изделие медицинского назначениякриофарма в аптеке. Прибор оказался не рабочим, чек утерян. Могу ли я требовать обмена на аналогичный рабочий товар? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Да, можете, поскольку требование к качеству товара нарушено. Отсутствие чека не влечет отклонения законных требований потребителя.