Будет ли считаться прогулом, если не вышел на работу, но предупредил начальника о походе к врачу и предоставил справку?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если невышел на работу, но предупредил начальника устно что подешь к врачу, будет ли считаться день прогулом, при этом справка о том что был у врача имеется, больничный выдан следующем днем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Если поставят прогул, сможете оспорить на основании медицинского документа.