Как будут считаться дни 27 и 29 января при отсутствии больничного?

• г. Тверь

27 января подскочило давление, вынуждена была пойти к врачу. На работе сказали, что достаточно принести справку о посещении врача и потом выходить по графику. 28 был выходной, а когда пришла 28 января на работу, меня не допустили и потребовали больничный. Но больничный яя смогу взять только завтра. Как в таком случае будут считаться дни 27 и 29 января? Прогулом? За 27 января есть справка от врача.

Ответы на вопрос (4):

По тексту - 27 прогулом не будет. Отсутствие на работе - есть, но по уважительной причине, судя по изложенному в вопросе.

Поскольку у Вас есть справка, прогулом считаться не будут эти дни. Действия работодателя неправомерны, обратитесь в инспекцию труда.

А отсутствие на работе 29 числа (по причине недопуска)? Больничный же мне не выдадут "задним числом"

29 будет отстранением работника от работы, но безосновательное. Отстранение по причине отсутствия листа нетрудоспособности за 27 января незаконно, поэтому 29 января у Вас должно быть простоем по вине работодателя - оплата по среднемесячной заработной плате.

К следующей смене работодатель обязан допустить.