Вопрос - Разделение коммунальных платежей в муниципальной квартире с пропиской 5 человек, но проживанием двух отдельных семей

• г. Москва

Можно ли разделить коммунальные платежи в муниципальной квартире. В квартире прописаны 5 человек, но они проживают как 2 отдельные семьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, можно разделить, обратитесь в суд с соответствующим иском

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, через суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно в судебном порядке. Веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сейчас разделить лицевые счета? У меня такая ситуация: В муниципальной квартире прописаны 3 человека. Двое-проживают, а третий-не проживает и не платит коммунальные платежи. Можно ли и как разделить счета, чтобы он платил за себя сам? Куда следует обратиться?

Как выселить человека, который имеет свою собственность и проживает в ней, но прописан в муниципальной квартире, где и так проживают пять человек? Как доказать в суде, что человек этот не проживает здесь и не оплачивает коммунальные платежи? Разделение лицевого счёта для муниципальной квартиры неуместно, к сожалению.

В муниципальной квартире проживают и прописаны 3 человека, один из них фактически не проживает (по семейным обстоятельствам) за квартиру никто не платит. Как можно выписать 2 человек или разделить долг?

Я прописана и проживаю в муниципальной квартире. Бывший супруг также прописан в квартире, но не проживает в ней 2 года и уже 3 месяца не оплачивает коммунальные услуги. Как правильно взыскать с него оплату? И как можно разделить счета на оплату коммунальных услуг?

Как разделить коммунальные платежи в неприватизированной квартире, если там проживает одна семья (отец, дочь, племянница с двумя детьми несовершеннолетними, ее муж, что не прописан в квартире, и бабушка) ? квартиросъемщиком является бабушка, и обязательно ли согласие всех членов семьи? Как включить мужа племянницы в платежи, или каким образом его можно выселить? В квартире зарегистрированы еще два человека, что проживают по другому адресу.

Моя семья прописана в муниципальной квартире, фактически там не проживает, но все коммунальные платежи оплачивает. Может ли КУМС нас оттуда принудительно отобрать квартиру? (в квартире прописан несовершеннолетний ребенок).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире живут две семьи, в одной семье зарегестрирован один человек, в другой семье зарегестрированы два, как привильно оплачивать комунальные платежи по квитанции? Квартира 2-х комнатная.

Муниципальная квартира, прописаны 6 человек. Мать, два сына (одна семья). Дочь с двумя несовершеннолетними детьми (вторая семья + проживает ее муж, не прописан). Существует конфликт между двумя семьями (урегулировать до судебно не возможно). Каким образом можно разделить между семьями коммунальные платежи по коду плательщика?

Прописано 5 человек в муниципальной квартире,3 семьи, лицевой счет не разделен. Одна семья отказывается оплачивать коммунальные услуги. Подскажите как быть, куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение