Отсутствие дверей, унитаза и непригодность квартиры для проживания - возможно ли использовать данное обоснование в суде?

• г. Санкт-Петербург

Например если в квартире: в туалет и ванную отсутствуют двери, отсутствует унитаз, при имеющейся и действующей канализации. Примет ли суд такие условия обстановки в квартире в качестве обоснования доводов о непригодности квартиры для проживания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не примет

Только на этом основании жилое помещение не возможно признать непригодным для проживания....Не понятно, какие у Вас обстоятельства?

Если Вам предоставляют квартиру по договору социального найма в таком состоянии, то вправе отказаться или потребовать приведение помещение в нормальное состояние.....