Составление коллективной претензии в покуратуру против застройщика по поводу выявления дефектов в строительстве дома

• г. Сочи

Пожайлуста, как правильно составить коллективную претензию в покуратуру на застройщика о выявлении не дочетов в строительсве дома таких как:

1.Протикание кровли

2.Дом до сих пор не газифицирован

3.Не законное использование подвальных помещений

4.Не по стандартам сделана лестница к подъезду.

Дом был сдан в эксплуатацию по решению суда в мае 2012 года.

Ответы на вопрос (2):

Коллективная претензия составляется в свободной письменной форме.

Евгения, прокуратура здесь не при чем.

Вам необходимо обращаться с коллективным иском в суд к застройщику с требованием устранить недостатки. До этого в досудебном порядке вам необходимо обратиться с претензией к застройщику