Ежегодная индексация и районный коэффициент - как это влияет на размер алиментов в Новосибирской области?

• г. Новосибирск

Если в соглашении прописана ежегодная индексация в размере МРОТ в Новосибирской области, это ведь автоматически подразумевает сумму МРОТ с учетом районного коэффициента, верно? Например, МРОТ Федеральный 12300 + 25% РК в Нсо, итого размер алиментов 15375?

Ответы на вопрос (2):

Нет, коэффициент должен быть прописан отдельной строкой.

Вообще расчеты делает пристав, если информация для него доступа и из содержания соглашения все ясно и понятно он должен самоятельно это делать. В противном случае пристав обращается в суд за разъяснением.