Что делать если мне дали служебную квартиру на семью и меня в ней не прописывают пока не пропишу семью?
199₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Что делать если мне дали служебную квартиру на семью и меня в ней не прописывают пока не пропишу семью?

Ответы на вопрос (4):

Прописки нет с 1993г.Должны регистрироваться по месту жительства с семьей.

Александр

любой отказ в регистрации можно оспорить в суде. Получайте письменный отказ (где будут указаны основания отказа в регистрации) и подавайте в суд заявление на оспаривание действий (бездействий) УФМС

Служебная квартира предоставляется гражданину на основании договора найма специализированного жилого помещения (ст.100 Жилищного кодекса РФ. Основанием для заключения такого договора является решение собственника такого жилого фонда или уполномоченного лица.

При этом закон не устанавливает никаких ограничений, связанных с регистрацией в указанных жилых помещениях нанимателей и членов их семей. Основанием для регистрации по месту жительства нанимателя и членов его семьи является указанный мной договор найма специализированного жилого помещения.

Александр, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.