Какие наказания следует назначить за насилие, угрозы и преследование?
199₽ VIP

• г. Калининград

Какое наказание следует за: 1. нанесение незначительных телесных повреждений (разбита скула), 2. незначительный метериальный ущерб (разбито окно в комнате и вмятина на машине), 3. прилюдные угрозы жизни и здоровью, 4. регулярные оскорбления, 5. преследование в течение 4 лет, для совершения вышеизложенного?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию с заявлением.Снимайте побои.Привлекайте свидетелей.

Усматриваются преступления предусмотренные ст.ст.115,116,167,119 УК РФ.

Добрый день!

1) все зависит от тяжести вреда здоровью. Если в соответствии с заключением экспертизы - легкий вред здоровью- это одно, если просто побои- то другое.

2) Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если вы потерпевший, то вам необходимо представить оценку ущерба.

А вообще, по любому из этих составов в суде возможно примирение сторон

Ответственность за побои- уголовная- ст. 116 УК РФ- штраф, обязательные работы, исправительные работы, арест. ти. Вмятина на машине- если умышленно, то ст. 167 ч.1 УК РФ- те же наказания. плюс лишение свободы до 2 лет. Угроза убийством- ст. 119 УК РФ- наказание, похожее на ст. 167 УК РФ, до 2 лет лишения свободы. Все преступления небольшой тяжести. Ответственность за оскорбления из уголовного кодекса исключена. Ответственности за преследование нет. Возможно обращение за возмещением морального вреда путем подачи иска в суд.

Наказание будет заключаться максимум в условном сроке лишения свободы, т.е. реально никто никого не посадит. Плюс компенсация ущерба.

Это лучший ответ

Сергей! Учтите также, что по истечении двух лет к уголовной ответственности за побои, причинение легкого вреда здоровью, умышленное повреждение чужого имущества, привлечь невозможно, за истечением срока давности.

Что касается угрозы убийством, то обязательным условием для возбуждения уголовного дела по ст. 119 УК РФ является реальность, действительность и осуществимость угрозы.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность.

Советую обратиться в полицию, изложив перечисленные Вами факты.

Добрый день, Сергей! В вашем случае степень тяжести, причиненного вреда здоровью оценивается мед.учреждением...если вы конечно обращались...и написано заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности гражданина ( на основании этого квалифицируется состав)Далее материальный ущерб оценивается на основании экпертизы, а касаемо автомобиля ( если это страховой случай...возмещает страховая) и т.д. Вывод: В рамках данного уголовного дела вы можете приобщить гражданский иск....