Стаж работы в школе и психо-неврологическом санатории - учитывается ли в пенсионном стаже?

• г. Курган

Работаю в школе учителем 21 год, до этого работала в психо-неврологическом санатории в должности учитель-воспитатель. Войдёт ли этот период работы в стаж пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Может да, а может и нет.

Так как вашей должности нет в этом списке. Есть только педагог-воспитатель.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Наименование учреждений

1.14. Учреждения здравоохранения:

дом ребенка, в том числе

специализированный;

детские санатории всех наименований:

для лечения туберкулеза всех форм;

для больных с последствиями полиомиелита;

для гематологических больных;

для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

для больных ревматизмом;

психоневрологические

Наименование должностей

педагог-воспитатель;