Как правильно составить иск в суд на выписку и решить проблему с неуплаченными долгами по квартплате при покупке квартиры?

• г. Самара

Купили квартиру, сделка от 19 ноября, бывших собственников 4 человека, оказалось с октября у них не уплачена квартплата, получается на данный момент уже 2 месяца, платить предлагают нам, и говорят что потом выпишутся, сумма не маленькая, и у нас желания нет за них платить, подскажите как правильно составить иск в суд на выписку и что сделать с долгами по квартплате, сами мы зарегистрировались 29 ноября в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о признании утратившими права пользования в квартире, снятии с регистрационного учета ссылка на ч.1 ст. 292 ГК РФ. Долги оплатите, затем предъявите отдельный иск о взыскании оплаченных вами денежных средств.