Несправедливое обвинение - Жертва аварии оставленная без машины и веры в справедливость
199₽ VIP

• г. Набережные Челны

Помогите, попала в аварию, на трассе, встречная машина ехала левыми колесами по моей полосе, так как дорога нечищенная, я уходя от дтп повернула вправо в сторону обочины, зацепилась правым задним колесом за кронку асфальта и меня кинуло на эту машину после чего меня развернуло и кинуло на встречку. Приеховшие сотрудники дпс сказали что виновата я,так как моя машина сейчас на встречке, выписали мне протакол пункты 10.1 9.1 частью 4 статьи 12 15,и увезли машину на штраф стоянку. Есть подазрения что дпс были знакомы со вторыми учасниками дтп. Вобоих машинах есть пострадавшие. У меня есть 2 свиделя, однин из них за пол часа до нашей аварии на том же месте где ехала я попавший так же на кронку асфальта пытаясь уйти от сталкновения свернул в поле. Еще со стороны второго учасника дтп, с правой стороны была заметена дорога и она ехала по накатанной и с правой стороны от нее стоял автомобиль черного цвера, который подошел к моей машине и оказал помошь после чего уехал как мне быть? Есть ли у меня шанс выйграть дело? Или лучше подать в суд на дорожников?

Ответы на вопрос (8):

Можете оспорить в суде.

если нет видео, доказать вашу невиновность равна нулю.

Советую обратиться за помощью к адвокату

Вы можете обжаловать протоколы в судебном порядке, в качестве доказательств- показания свидетелей.

Это лучший ответ

Многое зависит от фиксации следов транспортных средств Ваших и автомашины, с которой Вы столкнулись в протоколе осмотра места происшествия и прилагаемой к нему схемы. Это основные документы. Не плохо, если имеются очевидцы происшествия. В любом случае при рассмотрении дела используйте все имеющиеся доказательства согласно КоАП РФ:

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

Для предъявления претензии дорожникам требуются изъяны в автодороге, кромка асфальта может быть таковой, если сделана дорожниками стнарушением строительных норм.

Обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Шанс выиграть дело увеличится если обратитесь за помощью к адвокату, юристу.

МИЛАНА ШАНСЫ ЕСТЬ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ.ВАМ НАДО ДОКАЗАТЬ ЧТО ВОДИТЕЛЬ ВСТРЕЧНОГО АВТО СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ ч.4 ст.122 КоАП: ” это обстановка, при которой другие участники дорожного движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан”. И чтоб ваши свидетели это подтвердили.

Если есть вопросы пишите в личку.

Удачи.

Так как имеется постановление о наложении административного взыскания на Вас, как виновницу аварии (ДТП), то пока вы его не отмените, не сможете нигде доказать, что вы не виновны. Для отмены обратитесь в районный суд по адресу органа, вынесшего обжалуемое постановление.

В суде по закону обоснованность привлечения к административной ответственности должна доказать полиция, но не расслабляйтесь, ищите свидетелей и настаивайте на их допросе в судебном заседании.