Помощь для ветерана ВОВ и ветерана труда - какие льготы можно получить

• г. Туймазы

У меня такой вопрос! У меня есть бабуля которую забрал на иждевении. Оказалось что она ветеран вов и ветеран труда! Бабуля жила в глухой деревне одна где нет цивилизаци, ни связи не других коммуникаций. Я слышал что ветеранам вов должны были выдаваться квартиры машины и тд и тп. подскажите пожалуйста может ли она хоть что нибудь получить? Она не получала ничего. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Действительно, все ветераны ВОВ, а также вдовы ветеранов ВОВ имею право на получение квартиры, т.е. сертификата на сумму 966 000 рублей.

Однако, для этого нужно подать документы в жилищную комиисию, в вашем случае в сельскую администрацию по месту регистрации бабушки для постановкии ее на жилищный учет. На учет ставят при условии, что у бабушки нет в собственности благоустроенного жилья, именно благоустроенного (газ, вода, канализация, прочие удобства). После того как поставят на жилищный учет документы подаются в областную админитсрацию, которая выдает жилищный сертификат.

Если интересно более подробно можете обращаться.

Удачи, буду рад если добавите меня в избранное.