Прокурор приобращении в суд не становится истцом, истцом является тот в интересах кого такое заявление подано.

• г. Волгоград

Имеет ли право прокурор обратиться с иском о признании брака недействительным в интересах Российской Федерации, если Российская Федерация не указана в ст. 28 в числе возможных истцов по делу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы о признании брака фиктивным и выселении, то прокурор может обратиться с таким иском, если вселение в муниципальную крвтаиру было незаконным, то квартира остается государству.