Отсутствие отработанного времени и работа на другом месте - возможность увольнения и привлечение к ответственности сотрудника на испытательном сроке

• г. Лесной

Работник за 2 месяца фактически отработала 10 смен, всё остальное время постоянно берет больничные, при этом работает в другой организации по договору (находясь при этом на больничном по основному месту работы). Можно ли как-то уволить или привлечь к ответственности данного работника? Она на испытательном сроке ещё. Что для этого нужно и как правильно оформить? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в медучреждении, где выдают больничный лист с заявлением о законности выдачи больничного. Исходя из этого ответа примите дальнейшее решение.

Спросить
Пожаловаться

Работник очень часто берёт больничные. В основном на ребёнка (ребёнку три года), реже - на себя. Работа - встала. На все претензии работник говорит то, что был на больничном. На место работника никто не соглашается (нет смысла - работник неделю на больничном, месяц-полтора работает и опять на больничный). Работает психологом в детском саду.

Работник работает по основному месту работы по трудовому договору. Сейчас он работает по срочному трудовому договору сроком на 3 месяца по второму месту работы. Можно ли по истечении срока действия срочного трудового договора оформить работника на полную ставку или нет? Ведь у него же есть основное место работы. Спасибо.

Нашему сотруднику который работает сторожем (работы в ночные смены) присвоена 3 группа инвалидности 1 степени. Работник просит чтобы его уволили по состоянию здоровья. Предложить другое место работы организация не может в связи с отсутствием вакансий. Согласно ИПР работнику запрещена работа в ночное время. Как нам правильно уволить данного работника и на какие статьи Трудового кодекса ссылаться?

В больничном листе по основному месту работы в поликлинике указали галочками два места работы (основное и по совместительству), название организации написано правильно - такое как в по основному месту; во втором больничном листе указана одна галочка по основному месту работы, а название компании, где работник работает по совместительству. Нужно ли отправлять работника в больницу для исправления больничного листа.

Сотрудник, работающий по основному месту работы, находясь на больничном листе, работал в другом месте. Об этом недавно стало известно работодателю по основному месту работы. Имеются ли основания для увольнения данного работника по основному месту работы? Можно ли это расценить как нарушение больничного режима?

Работник выпил на работе. Все документы составлены правильно. Директор в виде наказания лишил премии за месяц. Мастер отстранил работника от работы в 16.00. В табеле за этот день он поставил работнику прогул, прав ли он? Ведь фактически работник отработал 7 часов. А прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4-х часов. Заранее спасибо.

Как уволить работника на испытательном сроке? Работник спал в раздевалке во время работы, какие документы необходимо оформить для наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника и работаю 3 месяца.

Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите пожалуйста, что мне необходимо для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Как правильно сделать приказ? Работник работает в одной организации, параллельно выполняет работу другой организации. Как правильно оформить работника в другую организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение