Как разрешить ситуацию с разводом, когда муж согласен, но с условием изменения заявления, а есть ребенок?

• г. Калачинск

Ситуация такая. Жена подала на развод. Муж согласен, но при том условии что она уберет из заявления элементы. Ребенку 6 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Думаете, согласие мужа для расторжения брака обязательно? Суд и при отсутствии его согласия брак расторгнет, лишь срок на примирение может дать. А ребенка родители должны содержать, это их обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод, элементы и содержания себя, согласен на элементы ребенку, но отказываюсь платить содержание жены, так знаю что она работает но не официально, и проживает с парнем который так же работает, как правильно составить заявление в суд, сам приехать на суд не могу, попросили прислать в письменном виде.

У нас такая ситуация бывшая жена лишила мужа родительских прав. Подала на элементы. Муж не уверен что его ребенок и хочет ДНК но они не дают ребенка на ДНК.

У Моего мужа вышла такая ситуация. Его бывшая жена просит деньги как элементы ребенку, он ей платит и сам одевает ребенка когда ребенок находится с отцом все чеки есть. И при этом подала еще на элементы, и говорит что у нее в судебных приставах есть подругая хорошая которая с дерет все деньги с него, хоть и пусть он и отнекивается. Что делать в такой ситуации подскажите. Ребенок ничего не видит, редко дает она ему видется с отцом разговаривать. И сейчас она поставила такие условия если не вышлешь деньги ребенка не получит что делать?

Я подала на развод, муж сказал что согласен при условии оспаривания детей, в данной ситуации идет речь о дочери семи лет.

Муж уже как 2 года с нами не живет. Суд отказал в разводе.

Бывший гражданский муж подал на элементы на бывшую жену по ребёнку (ему 12 лет) суть такая что хочет чтобы бывшая жена платила элементы 24000. Бывшая жена родила 2 года назад 2 ребенка и 2 месяца назад 3 ребенка. Будет ли суд? И какое может быть положение дел? Получается она 24 часа в двумя детьми. 2 е детей не от них брака. Что писать в ответ?

У нас такая ситуация. Мой гражданский муж, в ноябре 2014 года подал заявление о разводе в мировой суд, 20 января 2015 года постановление о разводе получило законную силу. В апреле месяце его бывшая жена подала в суд об отмене заочного решения, так как её на заседаниях не было, она против развода. А муж уже получил свидетельство о разводе и оформил все официально. Сейчас он получил СМС о вызове в суд, а сам он только недавно уехал в командировку до начала июня. Суд назначили на 27 апреля. Как можно перенести суд или что ещё можно сделать, так как он не сможет быть на нем, но и без него не хочет что бы его рассматривали? Может ли его бывшая жена отменить развод, так как мы подали заявление на роспись и ждём ребёнка. Помогите как быть в данной ситуации?

Такая ситуация, жена подала на развод, суд назначен на 15 августа, теперь она хочет забрать заявление? Неужели такое возможно? А мнение ответчика не спрашивается? Он хочет развода! Или ему нужно подать встречное заявление о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, у меня фамилия мужа, муж через суд подал заявление на развод. Может ли он без моего согласия при разводе забрать свою фамилию?

Здравствуйте, ситуация такая, я подал на развод, жена в ответ подала на алименты, я хочу провести днк тест на детей их у меня двое, поводом развода послужили ее измены, поэтому хочу удостовериться что они мои, если результат будет положительным я согласен платить алименты, если нет хочу отказаться от отцовства и отменить алименты, но при этом хочу быть опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение