Наследство от покойного отца в Казахстане - какие сроки и как защитить свои права, если родственники против
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Умер отец в Казахстане. У него была доля в квартире. Дети находятся в России. Какой срок принятия наследства и как это сделать? Родственники хотят лишить детей наследства. Могут ли родственники утаить или поменять нотариуса, чтобы дети умершего не узнали о наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в течение полугода с момента смерти наследодателя, к нотариусу по месту жительства наследодателя, с заявлением о принятии наследства. Рекомендую позвонить нотариусу в Казахстан, и проконсультироваться лично.

Пишите срочно завялениен нотариусу Казахстана.и отправляйте почтой Не тяните со временм Он вам даст после этого подробный ответи рекомендации , что делать дальше.

Это лучший ответ

Уважаемая Римма Петровна, срочно обратитесь к любому нотариусу СПб и оформите заявление о вступлении в наследство (нотариус свидетельствует верность подписи на заявлении). Это заявление необходимо отправить по месту открытия наследства. Срок - 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Отправить заявление необходимо заказным письмом, желательно с уведомлением о вручении.

Удачи!