ДТП со статьей 264 - кто виноват в аварии, где пострадал водитель?

• г. Санкт-Петербург

Я ехал по главной и второй участник выезжал с прилегающей территории с поворотом налево. Произошло дтп. мне нанесен тяжкий вред здоровью. Заводится уголовное дело статья 264 часть 1. кто виноват в данном дтп.

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашим описаниям виноват тот, кто выезжал со второстепенной дороги.