Может ли нас выселить и выписать несовершеннолетнего без предоставления жилплощади, если супруг не работает на министерство обороны?

• г. Санкт-Петербург

Муж работал на министерство обороны, был уволен в запас, и переведен на той же работе на гражданскую должность! В служебном жилье прописан супруг и наш совместный несовершеннолетний сын. военный прокурор подает иск на выселение нас всех, мотивируя тем, что супруг не работает на министерство обороны и нет оснований в предоставление жил. площади. Супруг при переводе на гражданскую должность не был оповещен, что его работа не относится к работе на министерство обороны вопрос-могут ли нас выселить и выписать несовершеннолетнего. Жилья в собственности у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

В целом семья может быть выселена из служебного помещения. Из вашего письма неясно, что за должность у супруга, сколько лет он проработал. и вообще, надо знакомиться с иском.

Спросить
Пожаловаться

Муж пенсионер МВД, состоит на очереди на выплату для приобретения жилья, проживает с семьёй в служебном общежитии, которое относится к Министерству обороны, получено служебное общежитие было когда муж был военным. Прописаны в общежитии все члены семьи: жена и дочь. Могут ли их выселить из служебного общежития? В собственности другой недвижимости нет.

Я и мой муж работаем в Министерстве обороны как гражданский персонал по трудовому договору. Муж 10 лет, а я 5 лет. Нам выдали жилье по договору найма жилого помещения в котором прописано что жилье выдается на время работы в морф. У меня прописка московская у родителей, а муж и наш годовалый ребенок прописаны в служебной квартире. Дом в котором находится служ квартира скоро должны передать в муниц собственность московской области. Вопрос такой, могут ли нас выселить из служ жилья если мы уйдем из МОРФ, другого жилья в собственности у нас нет и вроде прописан несовершеннолетний ребенок? Если квартира перейдет в муниц собственность, смогут ли нас выселить, или сможем ли мы получить договор соц найма и в дальнейшем приватизировать жилье?

Я работаю в военной организации уже 5 лет гражданским служащим в московской области. Вопрос у меня по служебному жилью от министерства обороны.

Если по прошлому жилищному кодексу проработав 10 лет в организации можно было расслужебить, то,как я понимаю сейчас, не то чтобы расслужебить, выселить могут на улицу, если от туда уволишься.. Верно?

В том случае, если организация ликвидируется и моя должность попадает под сокращение, могут ли меня попросить освободить занимаемую площадь? Т.е. это означает прекращение моего трудового договора и я должна освободить занимаемую площадь?

Если дом, в котором находится служебная квартира не будет принадлежать министерству обороны, а его передадут городу, есть ли шанс оставить жилье за собой? Расслужебить? Или она может перейти к городу в том же статусе служебной квартиры, не смотря на то, что в доме есть и не служебное жилье?

Я с несовершеннолетней дочерью проживаю и прописана в служебном жилье, предоставленом организацией, в которой работает муж. Мы разводимся. Совместных детей нет. Я не работаю. Муж уезжает. Имеют ли право меня и дочь выселить из служебного жилья после развода?

Муж служит в армии около 9 лет. получил служебное жилье. У нас двое несовершеннолетних детей. Сначала был служебный ордер, сейчас - договор социального найма с городской администрацией. Сейчас воинскую часть расформировывают. Имеют ли право нас выселить из квартиры без предоставления жил. площади. И кто должен предоставить жил. площадь в случае выселения. Мы кроме этого жилья другого не имеем. Если нас выселят без предоставления жилья, то наша семья будет без прописки, без крыши над головой. Мы не хотим быть БОМЖАМИ. ПОМОГИТЕ!

С 1999 г проживаю в военном общежитии, бывший муж, бывший военный, после развода с дочерью остались в общежитии, лицевой счет переделан на меня, плачу исправно, правил проживания не нарушаю. Министерство обороны подало иск в суд о выселении, без предоставления другого жилья, сама никогда не работала в военной организации и это мое единственное жилье.

Могут ли меня и членов моей семьи выселить из служебного жилья, при переводе на службу в другой регион подразделения МЧС? Все члены семьи (несовершеннолетний ребенок в том числе) прописаны в данном служебном помещении. На новом месте служебное жилье не предоставляют. Могут ли выселить не оповестив меня и членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военный. Работает в МЧС. Он хочет перевестись в Министерство Обороны. Вопрос: при переводе из Министерства МЧС в Министерство Обороны сохраняется ли квартира приобретенная по военной ипотеке? Государство будет дальше оплачивать ипотеку если сменить ведомство?

У нас вопрос по военному служебному жилью.

Мы проживаем в служебном жилье, прописка постоянная, двое несовершеннолетних детей, имеем квартиру взятую по военной ипотеке, в радиусе 60 километров от места службы. Имеют ли право нас выселить из служебного жилья?

Проживаю с семьёй в общежитии. В 2009 г., администрация УГСХА подала иск о выселении нас из общежития без предоставления жилой площади. Областной суд вынес решение, отказать в иске о выселении без предоставления жилой площади. Могу ли я сам инициировать выселение с предоставлением жилой площади (если они не хотят выселять, после решения не в их пользу). Каким способом это сделать?

Как инициировать своё выселение с предоставлением жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение