Как разрешить проживание гражданскому мужу с детьми в неприватизированной квартире без согласия всех прописанных?

• г. Москва

Я прописана вместе с детьми в государ. Неприватизир. Квартире. Со мной также прописаны родители и братья. Со мной живет еще гражданский муж (в браке не состоим), в квартире не прописан, он отец моих детей. Мои родители не дают ему жить со мной в квартире и с нашими детьми вместе. Могу ли я подать в суд заявление, чтобы суд разрешил ему проживать со своими несовершеннолетними детьми и со мной без согласия всех прописанных в квартире? Прописка ему не нужна (у него есть однокомнатная квартира), просто, чтобы он жил с нами. Я знаю, что есть такой закон, но не знаю статья какая и какого кодекса конкретно, о том, что родители могут проживать со своими несовершеннолетними детьми. Или возможны еще какие-то варианты? Для нас это очень важно, потомучто мои родители его не пускают, вызывают милицию, милиция говорит, раз не прописан - до свидания.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования кв-рой, после чего Ваши родственники не смогут предъявлять Вам притензии о проживании отца детей на выделенной Вам для пользования, части кв-ры.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.