Какие сроки выезда и въезда на территорию РФ?

• г. Москва

При административном выдворении какие ограничения во въезде на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Установление ответственности за нарушение порядка пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации и конкретной санкции, ограничивающей конституционные права граждан, должно отвечать требованиям справедливости, соразмерности, конституционно закрепленным целям, а также отвечать характеру совершенного деяния. Административное выдворение установлено в указанных выше статьях в качестве дополнительного наказания, которое может быть назначено помимо основного - штрафа, в связи с чем необходимость его применения должна быть мотивирована, поскольку исполнение данного наказания в соответствии с п. 3 ст. 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" повлечет невозможность получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации в течение 5 лет, что может означать вмешательство в одно из основных конституционных прав граждан - на свободный выбор места жительства. В постановлениях Верховного Суда РФ неоднократно отмечалось, что применение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ должно основываться на данных, подтверждающих необходимость применения к нарушителю той меры ответственности в качестве единственно возможного способа достижения справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках административного производства.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Можно ли снять запрет на въезд в РФ иностранному гражданину, постановлением суда подвергнутого административному штрафу и административному выдворению за пределы РФ за нарушение визового режима. Административное выдворение осуществлялось самостоятельно, штраф оплачен. Куда следует обратиться?

Мой знакомый подвергся штрафу и административному выдворению по КоАП РФ ст 18.8.2, причем его конвоировали до аэропорта, в плоть до посадки в самолет, в аэропорту ему в паспорте поставили печать по ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ, в связи с принятым решением об административном выдворении на основании пункта 2 части первой статьи 27. Подскажите на какой срок произведено выдворение, чем отличается админ. Выдворение от депортации, и есть ли возможность данному человеку вернуться в РФ.

Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?

Что означает административное выдворение в форме самоконтроля?

Суд не установил сроки выезда с территории РФ

При этом никаких отметок в паспорте о запрете въезда на территорию РФ нет.

У моего родственника срок выдворения истёк но ему на границе отказали въезде на территорию россии объясняя тем что выдворение не снято.

При проверки на сайте ФМС разрешен ли мене въезд в Россию этота система выдает ответ: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено, но меня выдворили в августе 2013 года, постановлении суда об административном выдворении в виде самостоятельного контролируемого выезда с административным штрафом в размере 2000 руб, как это нужно понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присудили штраф в размере 2000 и административное выдворение принудительное но в решение суда не указан срок через сколько можно вернутся в РФ. Подскажите пожалуйста. Если срок не указан значит запрета на вьезд нет или всё таки есть ограничение вЪезда на тереторию РФ. Если есть то как его можно снять?

Административное выдварение с самостоятельным перемещением ч 2 статья 18,8 и штраф 5000-есть ли ограничение во вьезде обратно в РФ?

Что значит, административное наказание в виде выдворения с контролируемым выездом из России на основании решения суда?

Это, что значит, что въезд в Россию запрещён и на сколько если в решении суда срок выдворения не указан?

Может можно заехать обратно в Россию ведь в паспорт печати никакой не ставили и вносится ли выдворение в базу данных, точнее будет ли это обнаружено при въезде в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение