Может ли суд осудить человека по показаниям одного свидетеля если у свидетеля есть умысел его оговорить.

• г. Йошкар-Ола

Может ли суд осудить человека по показаниям одного свидетеля если у свидетеля есть умысел его оговорить.

Ответы на вопрос (1):

Если показания не подтверждаются иными доказательствами, возможно и оправдание. Но нужна грамотная защита.