Может ли суд осудить человека по показаниям одного свидетеля если у свидетеля есть умысел его оговорить.

• г. Йошкар-Ола

Может ли суд осудить человека по показаниям одного свидетеля если у свидетеля есть умысел его оговорить.

Ответы на вопрос (1):

Если показания не подтверждаются иными доказательствами, возможно и оправдание. Но нужна грамотная защита.

Спросить
Пожаловаться

В суде был допрошен тайный свидетель, якобы у подсудимого покупал наркотик два года назад. Этим прокуратура подтверждает умысел подсудимого. Однако в материалах уголовного дела по показаниям указанного свидетеля в порядке ст.144 145 по проверкам отказ в возбуждение уголовного дела за отсутствием состава преступления. Вопрос: Как тогда в суде они его допрашивают, и его показания ложат в основу приговора? Если следователем вынесено постановление за отсутствием состава приступления в отношении свидетеля и подсудимого!? Считаю указанные показания доказательством не допустимыми. У меня в переди кассация, правильно ли я мыслю? Этот свидетель является не основным, прокуратура якобы этим свидетелем подтверждает умысел, вот я и спрашиваю, допустимо ли таким свидетелям подтверждать умысел!? Если в отноешении его и меня вынесено постановление следователем, за отсутствием состава предступления.

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Я хотел узнать. Может ли суд огласить показания свидетеля обвинения, если свидетель не является в суд, данные показания свидетеля, емеют расхождения с показаниями других участников судебного процесса. Нарушенны ли конституционные права обвиняемого? Спасибо.

Можно ли признать недопустимым доказательством показания свидетеля, если в его показаниях не усматривается когда, где и при каких обстоятельствах он угощался у человека наркотиками? Свидетель не указал источника своей осведомлённости.

На руках имеются показания свидетеля (ценного) которого не мог представить суду по причине его отсутствия в России (свидетель проживает в ЮАР) показания получены по электронной почте. ВОПРОС. Что нужно для того чтобы показания свидетеля имели законную силу в суде. Свидетель приехать на суд не может. СПАСИБО.

Если у свидетеля неприязнь к обвиняемому, то как учитываются его показания как доказательство? Если свидетель суду сказал, что неприязни у него нет, а мы знаем, что она точно есть, ее следует доказать, чтобы показания свидетеля суд аннулировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свидетель по делу о защите чести и достоинства отказывается явиться в суд, то может ли суд обязать его прийти или я должна сама обеспечить явку свидетеля? У меня есть письменные показания свидетеля с подписью.

Может ли свидетель в суде отвечать устно и тут же свои свидетельские показания подать письменно. Можно ли ходатайствовать при участии свидетеля в суде о приобщении к протоколу и его письменные свидетельских показания или только устно может давать показания в суде свидетель по гражданскому дело о порче имущества. И как лучше давать показания свидетелю, что бы их приобщили к протоколу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение