Могу ли я возвести свою стену, рядом со стеной соседа на своей земле без его согласия, если есть реальный раздел дома и земли?

• г. Талдом

Могу ли я возвести свою стену, рядом со стеной соседа на своей земле без его согласия, если есть реальный раздел дома и земли?

Ответы на вопрос (1):

Стену или забор? Если забор , то можете в принципе, только зачем вам два забора? Если стену дома, то могут быть нарушены требования противопожарной безопасности, не соблюдено расстояние между постройками , то есть нарушены СНИПы и т.д. В этом случае сосед может обратиться в суд.