Проблемы с авто, проданного по генеральной доверенности - иск стоянки, максимальный срок на ШС и утилизация снятого с учета ТС
199₽ VIP

• г. Тверь

2 года назад было продано ТС по генеральной доверенности гражданину N.

Гражданин N продал так же по генеральной доверенности гражданину С, гражданин С продал неизвестно как ТС гражданину B. Далее связь утеряна.

Через 2 года приходит претензия о том что ТС находится на хранении на штрафстоянке и если я не уплачу в ___ количество дней задолженность, которая появилась в течении определенного времени, то на меня подадут в суд для взыскания этой задолженности. Так же предлагается заключить договор со стоянкой об утилизации авто. Либо заплатить и забрать авто. Также представлен номер протокола в связи с чем ТС было направлено на штрафстоянку. В протоколе указан нарушитель совершенно неизвестный мне человек.

1. Имеет ли право стоянка подать иск о взыскании с меня задолженности за хранение на ШС.

2. Есть ли нормы по максимальному сроку размещения ТС на ШС

3. Может ли ШС утилизировать ТС если оно снято с учета (в связи с утилизацией)

Ответы на вопрос (4):

Имеет полное право на взыскание денежных средств