Мы узнали об этом только 1 января т.г. Брак между нами не был зарегистрирован.

• г. Ухта

В ноябре 2005 г. скоропостижно скончался отец моей дочери. Мы узнали об этом только 1 января т.г. Брак между нами не был зарегистрирован. Но удочерение прозошло еще в детском возрасте. И дочь носит фамилию и отчество отца. Каким образом она может вступить в наследство? Куда об этом заявить? Если по месту жительства отца, то в какой орган? Какой формы написать заявление? Или по месту собственной прописки? До последнего (до октября) отец поддерживал с нами постоянную связь: звонил, посылал денежные переводы.

С уважением - В. Забалуева.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества. При себе необходимо иметь св-во о рождении, подтверждающее родство.

С уважением, Яриза Г.Н.