Жильцы многоэтажки оказались перед лицом незаконного превращения квартиры в магазин - Как бороться с этой ситуацией?

• г. Москва

Проживаю в московской многоэтажке, с недавних пор коммерсанты выкупили квартиру на первом этаже и строят магазин пристраивая отдельный вход вырубив перед окнами посаженные жильцами деревья и погубив газон. Для жителей дома это стало неожиданностью. Обратившись в прокуратуру и полицию-не в нашей компетенции. В жилинспекции и префектуре нам в один голос сказали все правильно помещение выведено Департаментом жилищной политики г. Москвы в нежилой фонд-все по закону. Никто из жильцов согласие на такие действия не давал. Подозреваем на подлог документов для подобных действий. Можем ли мы с этим бороться, но как и с чего надо начать. Ведь никто нам на даёт даже координаты нового собственника, даже с кем бороться не знаем. И можно ли с этим сладить?

Ответы на вопрос (1):

Только обратившись в суд, но для этого необходимо знать к кому предъявлять требования. Администрация лукавит, МВК при ней дает разрешение на перевод, поэтому у них есть сведения о собственнике.