Возможно продать квартиру с использованием материнского капитала и впоследствии приобрести более просторный дом?

• г. Курск

Вопрос такой: могу ли я продать свою квартиру, а через год или два опять купить её с использованием материнского капитала? В квартире никто не проживает, я с детьми прописана у отца в деревне. И смогу ли я потом снова продать квартиру и купить дом с большей площадью?

Ответы на вопрос (1):

Это схема обналичивания. Уголовная ответственность по ст.159 Мошенничество.