Проблема с выплатой пенсии - что произошло с доплатой до прожиточного минимума и почему не соблюдается Закон?

• г. Воронеж

Ответьте пожалуйста.

У моей мамы, согласно записи в удостоверении, пенсия составляет 4671 р.

Пока она была прописана в Острогожском р-не Воронежской обл., получала 5947 р.-«доплата до прожиточного минимума».

Прописавшись в Воронеже стала получать 4671 р. Куда делась «доплата до прожиточного минимума»? Почему не соблюдается Закон?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Федеральным законодательством - подобной доплаты не предусматривается.

Смотрите региональное и местное. Если доплата региональная и предоставляется всем жителям региона определенной категории - действительно, неправильно.

Если местная - выплачиваемая одним муниципальным образованием не означает, что в другом муниципальном образовании можно получать такую же доплату, ее может просто не быть.