Возможность пересчета неустойки при выявлении скрытого места работы бывшего мужа

• г. Хабаровск

Хочу подать иск на бывшего мужа на уплату неустойки по задолженности алиментов. Пристав посчитала задолженность ему как неработающему, т.к. он скрывает свое место работы. Если после суда выяснится где он работает и поступят данные о з/п, можно ли пересчитать неустойку и подать повторный иск с учетом новых данных?

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем подать на взыскание неустойки, необходимо чтобы бывший муж знал что у него имеется задолженность по алиментам в определенной сумме. Если в суде выяснится что за период, за который насчитана задолженность, была другая заработная плата, вы сможете увеличить исковые требования

Здравствуйте.

В настоящее время ваш муж будет выплачивать алименты в твердой денежной сумме, но когда у него появится постоянный заработок, то будет платить 25 процентов с доходов.