Через какой промежуток времени я получу гражданство РФ после подачи документов?

• г. Москва

Меня зовут Александр. Мой вопрос касается получения гражданства РФ.

Немного о себе: мне 24 года и я являюсь гражданином Республики Беларусь. В июле 2005 я выписался из Беларуси, получил все документы на руки для получения гражданства и встал на консульский учет в РФ. Работаю и живу в Москве, женат на гражданке РФ.

Вопрос:

1.Действует ли сейчас упрощенная форма получения гражданства? Я где-то читал, что срок ее истекает 01.01.2006.

2. В паспорте стоит срок пребывания в РФ до июня 2006 г. Но консульский учет я встал 11 июля 2005 г. Наложат ли на меня какое-либо взыскание за то, что я не занимался все это время оформлением гражданства (5 месяцев). Что будет со мной в том случае, если я не успею подать документы на оформление гражданства. Могут ли меня департировать? Или того хуже, подвергнуть уголовной ответственности?

3. Через какой промежуток времени я получу гражданство РФ после подачи документов?

4. Какое отношение я буду иметь к воинской службе?

Ответы на вопрос (1):

1. Действует до 01.01.2008 г.

2. Консульский учет и оформление гражданства не является обязательным. Как иностранный гражданин, Вы обязаны оформить временное ПРЕБЫВАНИЕ (регистрацию). Если у Вас есть регистрация, Вы ничего не нарушаете.

3. После получкемя гражданства РФ Вас поставят на в/учет.